Наверх

Беременность и курение, несовместимые вещи!!!!!

Автор
Опубликовано: 4175 дней назад (12 ноября 2012)
Редактировалось: 4 раза — последний 13 ноября 2012
+1
Голосов: 1
Доброго времени суток !!!

Сегодня я бы хотела посветить свой пост будущим мамочкам. В этом посте будем разговаривать о том, как ужасно курить во время беременности и о последствиях этого. Курение во время беременности просто не допустимо, это знает каждый, но к большому сожалению не все воспринимают всерьез. Мамочки, курением во время беременности в первую очередь повышает риск различных осложнений при родах. Выкидыши и преждевременные роды так же тесно взаимосвязанны с курением беременных. Ученые доказали, что детки курящих мам на 30 процентов чаще погибают, чем некурящих. Теперь поговорим о воздействии никотина на ребенка в утробе матери. Весь никотин из сигарет даже при одной затяжке матери попадает через плаценту к малышу, от этого у ребенка возникает кислородное голодание, а нехватка кислорода может очень сильно отразиться на росте и развитии малыша, в результате может родиться малыш с очень маленьким весом, а у плода слишком малого размера могут быть недоразвиты некоторые органы. Так же дети курящих во время беременности мам очень часто страдают сердечными заболеваниями, а еще это может отразиться на деятельности головного мозга малыша. Медики утверждают, что дети курящих мам чаще всего могут быть агрессивны и склонны к обману и такие дети в несколько раз чаще сами начинают курить, чем дети некурящих мам. Курение опасно на всех стадиях беременности. Уважаемые будущие мамочки, если вы хотите родить здорового, полноценного ребенка, вам непременно нужно отказаться от курения!! Будьте ответственными!!! Откажитесь от этой пагубной привычки ради здоровья малыша, и чем раньше, тем лучше!

На фото моя беременная подруга, она не курит и родит здорового малыша

Понравился пост? Поделитесь:

2548 просмотров
Комментарии (6)
Елена # 13 ноября 2012 в 13:45 0
Очень важная тема, я поддерживаю автора. У моей курящей знакомой малыш родился с гипоксией, потом несколько недель в больнице провели. Ребенок плохо набирает вес. Задумайтесь мамочки!!!
Олюшка # 13 ноября 2012 в 14:55 0
Спасибо за поддержку Елена angel
Александра Тайлер # 14 ноября 2012 в 12:53 0
Да, тема действительно очень важная, просто необходима, и к сожалению, актуальна!
Очень жаль, что некоторые женщины так безрассудно относятся и к собственному здоровью, а тем более к здоровью ничем не повинных малышей.

Спасибо, что затронули данную тему, которой близка и тема употребления алкоголя (даже в мелких дозах) и бездумное употребление лекарственных препаратов, а также неправильное питание будущей мамы, неправильный образ жизни... и т.д. и т.п....
Олюшка # 14 ноября 2012 в 18:50 0
На днях собиралась написать об употреблении алкоголя во время беременности smile
chupacabra # 16 ноября 2012 в 16:09 0
Да,тема актуальная. Я ещё понимаю со своим здоровьем делай что хочешь,но материнство это большая ответственность,тут думать надо! sad
Александра Тайлер # 20 ноября 2012 в 16:10 0

Очень рисунок понравился, кажется, без комментариев...
© All Rights Reserved. Дети скоро!
При цитировании материалов сайта прямая ссылка обязательна. Полное использование материалов запрещено.
Телеканал Надія Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека.