Наверх

На конкурс "От мамы - маме"

Автор
Опубликовано: 4348 дней назад (30 мая 2012)
Редактировалось: 24 раза — последний 11 сентября 2012
Настроение: отличное
0
Голосов: 0

"Чему я научилась у своего ребенка?"

Тема очень интересная, настолько, что заставила меня всерьёз задуматься. Зачастую как бывает? Кое-как поспав с грудным ребенком под боком, просыпаешься не от того, что выспалась, а потому что твой драгоценный уже немного подросший малыш уже проснулся и, подойдя к тебе, говорит: «Мама, открой уже глазки». Примерно в это же время мирно сопевший под боком кроха, решил послушаться совета старшего братика и проснуться. И сразу же окунаешься в круговорот новых хлопот и забот: каждого на горшок посади, умой, одень, накорми или уговори поесть (касается и мужа тоже), после завтрака со стола убери, посуду помой, подмети и всё время за малышами приглядывай. А самой-то хоть расчесаться-то тоже надо. А если ещё старший ребёнок активный очень, а малышу просто лежать уже надоело и игрушки постоянно из ручек выпадают. И это только утро… А еще весь день впереди: готовка, стирка, уборка, прогулки, покупки и т.д.

В итоге ты так выматываешься, что с нетерпением ждёшь дневного сна, чтобы просто хоть что-нибудь успеть сделать, не говоря уже про свой собственный отдых и сон. Кому-нибудь знакома такая картина? И как тут быть постоянно весёлой и счастливой, чтобы и дети и муж довольны были? Вот и задумалась я всерьёз над тем, чему же я могу научиться у своих родных драгоценных детишек в этой каждодневной суматохе?

Во-первых, я поняла, что ЛЮБЛЮ моих малышей больше жизни и хочу, чтобы они были счастливы. А для этого им как раз и нужна счастливая и довольная жизнью мама.

Во-вторых, я поняла, чтобы быть довольной жизнью не обязательно дотошно выполнить каждый пунктик своего ежедневного плана, вымыть до блеска каждую дверную ручку или приготовить шикарный обед из эн-ого количества любимых блюд. Достаточно просто чаще смотреть на своих малышей. Ведь каждый из них только и ждёт твоего взгляда, чтобы улыбнуться тебе. И чего же стоит эта улыбка!!! Сколько в ней теплоты, нежности, детской наивности, искренности, простоты и доверчивости!!! Не этому ли нам взрослым нужно УЧИТЬСЯ?!

В-третьих, я поняла, что временем нужно дорожить. Каждый миг неповторим. Каждый день, прожитый нами, уже не вернуть. Сказанных слов не перечеркнуть. Упущенных возможностей уже не догнать. И всех дел все равно не переделать. Каждый миг дан нам лишь однажды. Мой ребёнок такой так он есть лишь сегодня, завтра он будет уже другим. И я хочу запомнить как можно больше мгновений его жизни! А ещё лучше - прожить их вместе с ним!



В-четвёртых, я поняла, что не стоит оглядываться назад, на свои ошибки и неудачи. Пока будешь корить себя за прошлое, упустишь и сегодняшнее настоящее и будущее.

В-пятых, я поняла, что Бог каждого человека создал уникальным. То есть каждый из моих драгоценных сыночков ОСОБЕННЫЙ в глазах Неба и в моих тоже. Поэтому чрезмерная активность и любопытство старшего моего малыша, теперь я воспринимаю как подарок, с которым мне нужно еще научиться бережно обращаться. То есть направлять его энергичность в правильное русло.



И вообще, я поняла, что дети у меня замечательные и я хочу быть такой же мамой для них! Вот.
Любите и цените своих деток-конфеток всегда! joke

Эта статья участвует в конкурсе "От мамы - маме"
http://detsko.com/stati/mamam/konkurs-den-materi.html
Время проведения конкурса:
с 1 мая по 30 мая 2012 года включительно.
Вас ожидают полезные и приятные призы на сумму:
I место – 120 грн.
II место – 80 грн.
III место – 50 грн.

Понравился пост? Поделитесь:

2354 просмотра
Комментарии (3)
Александра Тайлер # 30 мая 2012 в 13:36 0
Олечка, ты - молодец!!! Спасибо за участие в конкурсе!
Ольга Лукиных # 30 мая 2012 в 14:29 0
Спасибочки! Саша, плиз, подскажи как голосовать - не очень понятно где что кликать (друзья спрашивают)?
Администратор # 30 мая 2012 в 14:40 0
Добрый день Ольга!

Ваши друзья могут проголосовать за роботу кликая вверх(вниз)стрелочки. Они находятся справа от заголовка в вашей статье. Например, у вас сейчас 2 голоса.

Ваши друзья могут также проголосовать за вашу статью через соц.кнопки +1. Мы их тоже будем считать.

С Уважением,
Администратор
© All Rights Reserved. Дети скоро!
При цитировании материалов сайта прямая ссылка обязательна. Полное использование материалов запрещено.
Телеканал Надія Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека.