Наверх

Новый год и МЫ

Автор
Опубликовано: 4134 дня назад (30 декабря 2012)
Редактировалось: 8 раз — последний 6 января 2013
0
Голосов: 0
Новый год! Один из самых волнующих и долгожданных праздников! У малышей он ассоциируется с новогодней ёлкой, утренниками и, конечно же, подарками. Школьники несомненно ждут новогодних праздников, чтобы насладится каникулами. Да и взрослые тоже с трепетом ожидают нового года: новые надежды, новые достижения и открытия, возможность оставить в прошлом все, о чём хочется забыть, и начать жизнь с чистого листа! В общем праздник не лишен популярности в любом возрасте.

И всё-таки, мне кажется, больше всех ожидают этого праздника дети. Из своего детства помню, какой трепет вызывает сама новогодняя атмосфера. Разнообразные вкусные блюда, нарядная обстановка в доме, новогодние мультики и сказки.

Сейчас, когда я сама уже мама, мне очень хочется создать праздничную атмосферу для своих малышей. Для этого, как могу, привлекаю их к подготовке к празднику.

Итак, что же мы делаем с Артёмкой?

1) Для начала – мы печём пироги. Рецепты довольно простые (шарлотка, пирог на рассоле) и, наверное многим известные. Но, весь интерес в том, что выпекаем мы их в форме ёлочки. Для этого используем силиконовую форму. Сынуля помогает мне и само тесто замешивать, и в формы его разливать. И вообще ему нравится с тестом возиться. А я не против компании на кухне smile . Сверху пирог украшаем вишней (имитация ёлочных игрушек).

Ведь это не только забавно, но и полезно. Ребёнок одновременно учится и маме помогать, и развивает свои творческие способности.

А ещё приобретённые навыки помогают ему с каждым разом точнее и аккуратнее выполнять несложные, но довольно ответственные действия (например, разбить яйцо в мисочку, а не мимо, не выронить из рук миксер, и не разбрызгать по всей кухне жидкое тесто smile ).

2) Наш папа на работе смастерил для детей ёлочку. Да не простую, а самую что ни на есть ДСП-шную smile ! Да-да, именно из обрезков ДСП. Оригинально, не то слово. Мы с детьми были приятно удивлены такой «зимней красавицей». Сразу же начали придумывать, как лучше украсить её. Контуры обклеили дождиком разного цвета, а новогодние игрушки вырезали из обыкновенной цветной бумаги, и приклеили с помощью обыкновенного клея ПВА. Вот, что у нас получилось.

Артёму очень понравилась наша ёлочка, и он не замедлил рассказать всем своим бабушкам, дедушкам и тётям о том, какой подарок сделал для нас папа.

3) Не обошлось у нас и без новогоднего костюма. Не смотря на вечную нехватку времени, мама (т.е. я) решилась осчастливить старшего сына костюмом к новогоднему утреннику. По желанию самого Артёма у нас должен был быть костюм зайчика. Хочешь зайчика? Да без проблем! Засела мама в интернет, чтобы подсмотреть, какие костюмы зайчиков вообще есть. Вроде определилась (выкройку придумала свою – пришлось комбинировать несколько понравившихся smile ). Купила все необходимое: 1м искусственного меха белого цвета, столько же недорогого хлопчатобумажного материала на подкладку, змейку белого цвета 0,5м, белые нитки, резинку. А как дело дошло до раскроя, Артём выразил предложение: «А может я все таки буду КОТИКОМ?» Я немного растерялась. Но потом подумала, что коты ведь тоже бывают белыми и пушистыми smile ! Поэтому в моих выкройках изменились только ушки и хвостик. Шила я его не совсем сама. Мне помогала родная сестра. Т.к. времени до утренника оставалось совсем немного (несколько дней), вот она и откликнулась помочь мне. Так что наполовину это её заслуга. Спасибо smile ! Ну и сам Артём все время подзадоривал: «Мама, а когда ты уже дошьешь моего котика?». Он молодчина! Мужественно выдержал все примерки (штуки три точно было). Даже малыш Никита поучаствовал в примерках!

После всех стараний, вот какой костюмчик у нас получился.

Приятных всем праздников!

Понравился пост? Поделитесь:

2566 просмотров
Комментарии (2)
Елена # 2 января 2013 в 20:49 0
Какие вы молодци! Маме большое уважение, еще и костюма смастерить сумела!
С Новым годом!
Александра Тайлер # 2 января 2013 в 20:57 0
Замечательные идеи, красивые фотографии, и очень милый котик у вас получился!!!
Удачи вам в Новом году!!!
© All Rights Reserved. Дети скоро!
При цитировании материалов сайта прямая ссылка обязательна. Полное использование материалов запрещено.
Телеканал Надія Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека.