Наверх

Как найти хорошую няню для своего ребенка

8 ноября 2013 - Зинович Нина

ищем вторую мамуПоиск няни для большинства родителей является весьма хлопотным делом, так как найти действительно хорошую няню для юного члена семьи не так уже и легко. Поэтому давайте обсудим данный вопрос, и выясним для себя, какие же важные нюансы желательно учитывать супругам при выборе себе помощницы.

Ищем вторую маму

Как правило, родители хотят, чтобы им встретилась та няня, которая была бы образованным, ответственным человеком, и в тоже время смогла бы в нужный момент успокоить юное создание и быть с ним ласковой и нежной. Словом, наша героиня должна быть наделена определенными чертами характера и соответствовать ряду требований, которые, зачастую, отец с матерью выдвигают к кандидатке на роль их помощницы по уходу за ребенком, о которых мы сейчас и поговорим.

— Отсутствие вредных привычек. Курение в присутствии крохи для многих родителей недопустимо, поэтому этот пункт очень важен для старшего поколения, не говоря уже о том, что употребление спиртных напитков вообще неприемлемо.

— Опыт работы с детьми. В принципе, данное требование вполне понятно. Вряд ли маму и папу ребенка устроит тот факт, что их няня совершенно не имеет представление о том, что такое следить за малышом, гулять с ним в определенное время, как давать кушать, и т.д.

— Наличие медицинской книжки. Здесь абсолютно все ясно. С ребенком должен находиться здоровый человек, чтобы не подвергать опасности самочувствие маленького человечка. Поэтому родители так щепетильно относятся к данному вопросу.

— Образование. Безусловно, если семье необходима та няня, которая помимо обязанностей по уходу за мальчиком или девочкой, должна еще и заниматься их развитием, то педагогическое образование лучше иметь кандидату на эту должность. Для некоторых мам и пап присутствие медицинского или педагогического образования у няни просто принципиально, и если помощница не может соответствовать этому пункту, то разговор на этом заканчивается.

— Подход няни к малышу. В основном, близкие люди юного создания на первой же встрече понимают, будет ли работать в их семье эта няня, так как дети сразу же находят общий язык с чужой тетей или же враждебно начинают к ней относится. Поэтому тот факт, сможет ли няня в первое время подружиться с ребенком, имеет важное значение при устройстве женщины на работу.

Вашему вниманию были представлены самые основные требования, но на самом деле каждая семья на практике выдвигает свои условия, в которых четко и ясно говорится о работе няни.

Как найти хорошую няню

Как найти хорошую няню?

Действительно, как найти хорошую няню, которая будет отличным помощником и станет в то же время другой семьи. Ведь родители доверяют свое чадо, по сути, чужому человеку, поэтому выбор Мэри Поппинс для старших членов семьи сам по себе ответственный и трудоемкий процесс. Рассмотрим распространенные варианты, к которым прибегают многие семьи при поиске няни.

Помощь знакомых. Нередко родные люди маленького человечка ищут добропорядочную няню через своих знакомых, друзей. Такой подход к делу дает гарантию, правда не стопроцентную, что в семью придет работать действительно профессионал своего дела. Данный способ поиска имеет и свои минусы. В частности, речь идет о том, что посоветовав помощницу, близкие друзья вдруг потом узнают, что эта женщина не работает. Может возникнуть неприятная ситуация. Поэтому, даже если вы решили воспользоваться рекомендациями своего близкого окружения, то заранее предупредите друзей о том, что у вас своя точка зрения по поводу работы няни. Соответственно, никаких обид в случае отказа с вашей стороны не должно быть.

Услуги агентства по подбору персонала. Как правило, мамам и папам не нужно прилагать особые усилия, чтобы проводить собеседования с людьми, претендующими на эту должность. Но не всегда с помощью агентства можно найти именно ту няню, которую хочется видеть рядом с ребенком. Не стоит забывать о том, что в данном случае придется потратить определенную сумму за услуги посредника.

Поиск няни через объявления в газете и Интернета. Конечно, тут придется потратить достаточно много своего свободного времени. Ведь нужно будет договариваться о встречах сразу же с несколькими кандидатами на должность няни, проводить собеседование. Но зато есть большая вероятность того, что вы встретите ту самую няню, которую ищете.

Надеемся, что эта статья поможет мамам и папам найти самую лучшую няню для своего малыша, чего мы искренне вам желаем.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2887 просмотров
Комментарии (2)
Сергей # 11 ноября 2013 в 13:49 0
Няня это хорошо, но не забывайте что среди кандидатов(ок) большое количество мошенников.
julyavladimir # 7 мая 2014 в 11:31 +1
Очень тщательно выбирайте няню: проверяйте все документы и даже копии себе делайте. Поиски начинайте заранее, чтобы иметь достаточно времени на проведение испытательного срока при вашем участии
© All Rights Reserved. Дети скоро!
При цитировании материалов сайта прямая ссылка обязательна. Полное использование материалов запрещено.
Телеканал Надія Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека.