Наверх

Как нарисовать валентинку акварелью поэтапно

11 февраля 2018 - Мелынь Светлана

Ко дню влюбленных давайте сделаем валентинку акварелью. Эта валентинка будет замечательным подарком для ваших любимых.

Как нарисовать валентинку акварелью поэтапно. Готовая работа.

Нам понадобятся

  • акварельная бумага
  • простой карандаш
  • акварельные краски
  • ножницы

1 этап

Вырезаем из тонкой бумаги трафарет сердечка и переносим его на сложенный вдвое акварельный лист. Аккуратно вырезаем сердечко, а на внутренней стороне рисуем простым карандашом силуэт вырезанного сердечка и закрашиваем его акварелью красного цвета. Контур вырезанного сердца обводим акварелью.

Как нарисовать валентинку акварелью поэтапно. Вырезаем из тонкой бумаги трафарет сердечка и переносим его на сложенный вдвое акварельный лист.Как нарисовать валентинку акварелью поэтапно. Аккуратно вырезаем сердечко.Как нарисовать валентинку акварелью поэтапно. Контур вырезанного сердца обводим акварелью.

2 этап

На этом этапе мы занимаемся только рисованием нашей валентинки. Я выбрала для зарисовки цветы орхидеи. Намечаю простым карандашом цветы по правому контуру вырезанного сердечка. И прорисовываю акварелью, выбирая самые светлые тона. Акварель рисуется от светлого тона к более темному.

Как нарисовать валентинку акварелью поэтапно. На этом этапе мы занимаемся только рисованием нашей валентинки.Как нарисовать валентинку акварелью поэтапно. Намечаю простым карандашом цветы по правому контуру вырезанного сердечка.Как нарисовать валентинку акварелью поэтапно.  И прорисовываю акварелью, выбирая самые светлые тона.

Постоянно добавляю более интенсивный цвет, беру разные подходящие по колориту тона краски.

Как нарисовать валентинку акварелью поэтапно. Постоянно добавляю более интенсивный цвет.Как нарисовать валентинку акварелью поэтапно. Беру разные подходящие по колориту тона краски.Как нарисовать валентинку акварелью поэтапно.

Закончив внешнюю сторону валентинки, приступаю к оформлению внутренней стороны, там где нарисовано красной акварелью сердце. С помощью фломастеров я пишу поздравительные слова, это на ваше усмотрение. Оформляю их вокруг цветочками, чтобы валентинка смотрелась более веселой и красивой.

Как нарисовать валентинку акварелью поэтапно.  Закончив внешнюю сторону валентинки, приступаю к оформлению внутренней стороны.Как нарисовать валентинку акварелью поэтапно. С помощью фломастеров я пишу поздравительные слова, это на ваше усмотрение.Как нарисовать валентинку акварелью поэтапно. Оформляю их вокруг цветочками, чтобы валентинка смотрелась более веселой и красивой.

Даю всей акварели подсохнуть, а затем общий фон верхнего лиса валентинки подтоновываю красной акварелью. Наша подарочная валентинка готова.

Как нарисовать валентинку акварелью поэтапно. Наша подарочная валентинка готова.

С праздником ВАС!

Понравилась статья? Поделитесь:

Похожие статьи:

Как сделать валентинку своими руками на 14 февраля? Валентинка "Веселое сердечко"

Валентинка своими руками с фото

Открытка валентинка своими руками на 14 февраля с фото поэтапно

Вкусный рецепт пирожного в форме сердец на 14 февраля

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1426 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

© All Rights Reserved. Дети скоро!
При цитировании материалов сайта прямая ссылка обязательна. Полное использование материалов запрещено.
Телеканал Надія Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека.