Наверх

Несколько причин увольнения няни

18 июня 2015 - Администратор

Няня для современных родителей является незаменимым человеком в доме. Ведь многие мамы вынуждены еще до окончания декретного отпуска выйти на работу, а к родственникам не у всех есть возможность обратиться за помощью. Одни бабушки еще работают, а другие по состоянию здоровья не могут ухаживать за непоседливыми сорванцами. Приходится искать помощь на стороне. Найти подходящую няню в наше время не так-то и трудно.

Конечно, на поиски хорошей помощницы уходит масса сил и времени. Ведь женщина должна устраивать вас по всем критериям. Подбирать домашний персонал необходимо так, чтобы он не раздражал своим присутствием хозяев дома, ребенка и строго выполнял все указания работодателя. В выборе няни немаловажное значение имеет мнение малыша, если кроха находиться в более-менее сознательном возрасте. Воспитательница будет постоянно находиться с ребенком, поэтому взаимная симпатия должна присутствовать. С покладистой, доброй и ответственной помощницей возможно сотрудничать на протяжении нескольких лет, пока малыш не достигнет того возраста, в котором перестанет нуждаться в постоянном присмотре со стороны взрослого человека.

Узнать то, насколько ответственна и добра ваша избранница желательно еще в момент личного собеседования. Понятно, что за пару часов изучить женщину невозможно, но понять ее намерения вполне реально. Большинство родителей устраивают для своих потенциальных помощниц испытательный срок работы, который гарантировано позволяет понять, кем является выбранная соискательница: ангелом во плоти или лицемерной лгуньей.

Однако бывает так, что няня преподносит сюрпризы уже после того, как вы ее взяли на постоянное место работы. Существует несколько весомых причин, которые вынуждают прощаться с помощницей незамедлительно.

Во-первых, после появления в доме индивидуальной воспитательницы вы стали замечать пропажу вещей. Особо ценные предметы на месте, но оставленной туши на тумбочке или ароматической свечи в ванной уже не найти. Если есть подозрения, что няня ворует, то немедленно проведите с помощницей серьезный разговор и прощайтесь с женщиной. Конечно, можно простить воспитательницу, но неприятный случай обязательно повториться. Зачем вам человек в доме, которому нельзя доверять?

Во-вторых, няня занимается ребенком уже несколько недель, а малыш так и не смог привыкнуть к помощнице. Кроха неохотно остается с женщиной, а по приходу родителей начинает плакать и жаловаться на тетю. Это говорит о том, что няня так и не смогла найти подход к малышу. Ребенку подобное времяпровождение с неприятным для него человеком пользы не принесет. Возможно, что женщина в ваше отсутствие кричит на малыша или шлепает его. Лучше уволить неподходящую воспитательницу и приступать к поискам новой.

В-третьих, на первый взгляд исполнительная и порядочная женщина оказывается ленивой няней, которая все делает спустя рукава. Ребенок ходит сам по себе, а женщина коротает рабочие часы за болтовней с подружками по телефону или просматривает любимые сериалы. Такая воспитательница вам точно не нужна, так как она своим появлением в доме принесет массу новых проблем. Ведь главный критерий хорошей няни — это трудолюбие и исполнительность.

В-четвертых, помощница не перестает навязывать вам свое мнение. Вы уже несколько раз делали замечания индивидуальной воспитательницы по поводу ее работы, но она продолжает игнорировать указания. Если до няни невозможно донести свою мысль, то она не годится на роль домашнего персонала. Опытная и квалифицированная помощница знает, что хозяйское слово — это закон.

В-пятых, вы услышали от знакомых или соседей подробности вашей частной жизни. Чрезмерно болтливая помощница не упустит возможность поделиться услышанной информацией с посторонними людьми. Этого допускать нельзя, так как домашний персонал должен хранить строжайшую конфиденциальность.

От плохих нянь никто не застрахован, но найти им хорошую замену всегда возможно. Главное — не терять уверенности в положительных результатах поиска и проверять досконально всю информацию о выбранных соискательницах. Чтобы иметь стопроцентную уверенность в качественной работе няни, установите в доме камеры видеонаблюдения. С помощью отслеживающей аппаратуры вы сможете посещать работу со спокойной душой и постоянно наблюдать за своей помощницей и малышом. Хорошую няню никогда не смутить наличие в доме камер, так как она понимает, что безопасность ребенка для родителей превыше всего.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2275 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

© All Rights Reserved. Дети скоро!
При цитировании материалов сайта прямая ссылка обязательна. Полное использование материалов запрещено.
Телеканал Надія Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека.