Наверх

Как сделать валентинку своими руками на 14 февраля? Валентинка "Веселое сердечко"

8 февраля 2018 - Мелынь Светлана

Эту валентинку – веселое сердечко, мы сделаем с нашими маленькими детками для любимой бабушки. Немного времени и усилий затраченных на изготовление сердечка, а на сердце у бабушки будет праздник.

Валентинка – веселое сердечко. Готовая работа.

Нам необходимы следующие материалы для изготовления праздничного сердечка

  • цветная бумага
  • клей
  • шнур
  • ножницы и карандаш.

Валентинка – веселое сердечко. Необходимы следующие материалы

Ход изготовления

1. Из красной плотной бумаги (картона) вырезаем сердечко. Из другого цвета бумаги делаем сапожки. Намазываем сапожки клеем, накладываем в середину шнур и хорошо приклеиваем.

Валентинка – веселое сердечко. Из красной плотной бумаги (картона) вырезаем сердечко.Валентинка – веселое сердечко. Из другого цвета бумаги делаем сапожки.Валентинка – веселое сердечко. Намазываем сапожки клеем , накладываем в середину шнур и хорошо приклеиваем.

2. Вырезаем рукавички для нашего сердечка, Берем еще один шнурочек и приклеиваем ручки. Шнурочки для ручек и ножек отмеряем по размеру сердечка. Раскладываем шнурочки с руками и ножками в развернутое сердечко и хорошо промазываем клеем. Склеиваем обе половинки валентинки вместе.

Валентинка – веселое сердечко. Вырезаем рукавички для нашего сердечка, Берем еще один шнурочек и приклеиваем ручки.Валентинка – веселое сердечко. Шнурочки для ручек и ножек отмеряем по размеру сердечка.Валентинка – веселое сердечко. Раскладываем шнурочки с руками и ножками в развернутое сердечко и хорошо промазываем клеем. Склеиваем обе половинки валентинки вместе.

3. Теперь необходимо нашей валентинке – сердечку сделать веселую мордашку. Вырезаем из бумаги ротик и глазки. Наклеиваем их на сердечко. Разрисовываем глазки и ротик красками или фломастерами. В руку мы добавили еще букетик цветов (можно приклеить все, что захочет ваш ребенок).

Валентинка – веселое сердечко. Вырезаем из бумаги ротик и глазки.Валентинка – веселое сердечко. Разрисовываем глазки и ротик красками или фломастерами.

Сверху мы приклеили шнурочек и теперь наше веселое сердечко будет висеть на кухне, на виду у самой любимой бабушки.

Валентинка – веселое сердечко. Сверху мы приклеили шнурочек и теперь наше веселое сердечко будет висеть на кухне, на виду у самой любимой бабушки.

Понравилась статья? Поделитесь:

Похожие статьи:

Вкусный рецепт пирожного в форме сердец на 14 февраля

Как нарисовать валентинку акварелью поэтапно

Валентинка своими руками с фото

Открытка валентинка своими руками на 14 февраля с фото поэтапно

Рейтинг: 0 Голосов: 0 732 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

© All Rights Reserved. Дети скоро!
При цитировании материалов сайта прямая ссылка обязательна. Полное использование материалов запрещено.
Телеканал Надія Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека.