Наверх

Если у вас нету снега....

Автор
Опубликовано: 3782 дня назад (17 декабря 2013)
Редактировалось: 1 раз — 17 декабря 2013
0
Голосов: 0
"...потепленья ему не страшны!", - спели бы мы. Из чего бы нам сделать снег?
И вправду, если зима пришла, а снега еще нет - давайте придумаем его сами! Иммитируем снег из... пенопласта. Такому снегу никакие потепления не страшны. Пусть вокруг жара под 40, снег из пенопласта не растает !

Когда-то, еще в прошлом году у нас такое получилось. И казалось бы - вот они проблемы: лопнул мешок с пенопластовым наполнителем. Но сколько счастья это принесло ребенку в середине марта - словами не передать!

Конечно же, после такого действа придется хорошенько попылесосить. Другими способами от этого "снега" вам избавиться не удастся, поверьте!
В чем интерес пенопластового "снега" - он хорошо намагничивается и начинает прилипать не только к рукам, ногам и другим частям тела, но и к одежде!

Если такой снег рассыпать по полу (напоминаем: убирать после этого - дело не из легких), по нему очень приятно кататься и всячески кувыркаться - ощущения трудно передать. Несмотря на то, что пенопластовые шарики очень маленькие, они создают ощущение тепла и мягкости.

Вдоволь наигравшись, мы приступили к изготовлению зимней поделки. Назовем ее "Заснеженный пейзаж".

Для этого я нарисовала тонкие контуры рисунка клеем ПВА, а полуторагодовалый сынуля с удовольствием посыпал их "снегом".
Делали мы и другие работы (например, портрет белого кота), но они к сожалению не сохранились даже на фото.
С помощью пенопластовых шариков получаются также замечательные объемные поделки. Ими можно украшать открытки и другие подарки ручной работы.

Эффект снега вам гарантирован!
Попробуйте придумать что-то сами, но главное - не переусердствуйте, поскольку убирать придется вам долго. Мы, например, еще неделю после этого проишествия по всей квартире "снежинки" находили! Эх, может и зря, что такой снег не тает?

Понравился пост? Поделитесь:

4038 просмотров
Комментарии (2)
Світлана Савіна # 25 декабря 2013 в 20:19 +1
Ви-умнічки
Александра Тайлер # 26 декабря 2013 в 19:04 0
Дякуємо, Світлано!
© All Rights Reserved. Дети скоро!
При цитировании материалов сайта прямая ссылка обязательна. Полное использование материалов запрещено.
Телеканал Надія Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека.