Наверх

Как сделать новогоднее украшение своими руками за 5 минут

26 декабря 2017 - Александра Тайлер

До Нового года остались считанные дни, а успеть нужно еще так много! Наша статья как раз для тех, кто хочет успеть к празднику все и даже больше! Замечательные короны или заколки сделают неотразимыми любую девушку и особенно пригодятся в семьях, где растут маленькие принцессы.

Сегодня покажем вам, как сделать новогодние украшения для себя и своих друзей за считанные минуты! Такие изделия отлично подойдут и в качестве подарка. Если у вас есть желание сделать особенное, можете посмотреть наш мастер-класс "Аппликация из крупы. Как красить манку?"

как сделать красивую корону своими руками за несколько минут как сделать красивую корону своими руками из глиттерного фоамирана  как сделать атрибуты к маскарадному костюму морской звезды

 

 

 

 

 

 

 

Для изготовления  таких новогодних украшений, заколок и корон, мы использовали:

—  глитерный фоамиран в листах  формата А4 (размер может быть и меньше);

— пластмассовая или металическая основа для обруча или заколки;

— клеевой пистолет, ножницы, линейка, карандаш. Вместо карандаша можно использовать любой острый предмет, например, пилочка для маникюра или также можно отмечать контуры острием ножниц. Тогда Вам не придется вытирать ластиком следы от карандаша;

— стразы, полубусины, паетки, блестки в шине и тд.

— вместо глиттерного фоамирана для изготовления украшений, вы можете также использовать фетр, обычный фоамиран или даже красивый картон. Короче говоря – любой материал, который держит форму.

Сначала покажем примеры наших украшений, потом примеры шаблонов, которые мы использовали для изготовления короны и заколки-бантика.

Очень красивая поделка из глиттерного фоамирана. Корона своими руками за 5 минут. Сделать очень просто и легко! Очень красивые бантики своими руками легко и оригинально. Бантик для новогоднего подарка как сделать красивую корону своими руками за несколько минут

На следующем фото, Вы можете увидеть шаблоны для корон-обручей. Размер может меняться в зависимости от Ваших предпочтений.

       

Примерные размеры этих новогодних корон такие: 18 см ширина, 4 см высота (3 см из них – высота зубчиков, а 1 см – высота основы). Толщина зубцов составляет 3 см, поэтому получается всего 6 зубцов. Если хотите большее количество зубчиков, можете сделать их, например, толщиной в 2,5 см, тогда ширина короны будет 17,5 см.

Благодаря простоте шаблонов, вы можете экспериментировать со своими коронами сколько угодно!

Для того, чтобы изготовить такую корону, Вам понадобится совсем немного времени: быстро нарисовать, аккуратно вырезать, украсить и склеить при помощи гарячего клея пистолета. Приклеиваем на заколку или основу для обруча — и готово!

Прижелании, основу короны можно украсить фатином, кружевом или широкой парчевой лентой. 

А сейчас покажем Вам поэтапный мастер-класс, как сделать вот такие милые заколочки бантики своими руками.

Милые заколки своими руками из глиттерного фоамирана. Как сделать неотразимую блестящую заколку?

Для их изготовления мы использовали глиттерный фоамиран, но они также будут замечательно выглядеть как из фетра, так и из кусочков эко кожи.

Для начала нам придется нарисовать шаблоны 3 элементов бантика. Для того, чтобы вырезать ровный шаблон, Вам нужно будет сложить каждую основу вчетверо (накрест).

делаем заколку бантик своими руками шаблоны элементов

1) Первый элемент – сам бантик. Длина 15 см, ширина в толстых местах (их 2 штуки) 4 см, в тонких местах (их 3 шт) 1 см.

делаем заколку бантик своими рукамиделаем заколку бантик своими руками шаблонделаем заколку бантик своими руками

2) Подложка-ленточка: полная длина 9,5 см, длина серединки 7 см, ширина в тонком месте 1,5 см, ширина с хвостиками – 4,5 см.

 делаем заколку бантик своими руками шаблоны делаем заколку бантик своими руками, размер шаблона делаем заколку бантик своими руками

3) Тоненькая ленточка: длина около 6 см, ширина около 0,8 см.

делаем заколку бантик своими руками измеряем длину деталей

Когда все элементы праздничного бантика вырезаны, приступаем к их склеиванию деталей.

Праздничный бант для подарка. Пошаговый мастер-класс Праздничный бант для новогоднего подарка. Поэтапный фото мастер-класс Праздничный бант для подарка или заколки. Пошаговый мастер-класс

Кстати, такой бантик отлично подойдет и к оформлению новогоднего подарка, только размеры могут быть пропорционально увеличены. Шаблон праздничного банта у Вас уже есть, поэтому, действуйте!

А вот этот бантик восьмерку мы сделали из одной тонкой полоски фоамирана, длиной в 21 см и шириной в 8 мм.

Праздничный бант для подарка. Пошаговый мастер-класс вариант 2

А это игрушка – елочка из зеленого фетра и самоклеющегося фоамирана. Если поверхность фетра немного расчесать или покошлатить липучками, на него отлично клеются детальки конструктора банчемс (Bunchems), фетровые фигурки, или картинки приклеенные на липучки. Получается многоразовый конструктор!

Новогодняя игрушка украшение елочка новогодняя елочка из фетра - игрушка для детей с конструктором Bunchems 

Веселой игры!

головной убор украшение корона в форме звезды костюм звезды и морской звезды. пример изготовления  украшение к костюму морской звезды  костюм морской звезды к новому году

А это примеры атрибутов к новогодним костюмам звезды и морской звезды.

Вот такиет новогодние украшения получились у нас. Уверенны, что Вы не хуже можете создать свои уникальные шедевры!

А сейчас я вам хочу предложить окунуться в еще одно предновогоднее путешевствие с нашим мастер классом "Новогодние украшения своими руками. Витражные наклейки на окна."

 

Понравилась статья? Поделитесь:

Похожие статьи:

Рождественский подарок малышам — кукольный театр.

Круглая шкатулка из пластиковой бутылки своими руками

Изготавливаем фигурки из гипса своими руками

Цветные круглые шкатулки из пластиковых бутылок своими руками.

Как сделать книгу своими руками для вашего малыша

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

© All Rights Reserved. Дети скоро!
При цитировании материалов сайта прямая ссылка обязательна. Полное использование материалов запрещено.
Телеканал Надія Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека.