Наверх

Пластилиновая цапля. Замечательная открытка в подарок.

24 декабря 2017 - Мелынь Светлана

Для того чтобы сделать пластилиновую картинку или открытку подарочную из пластилина, нам необходимо выбрать ту картинку, которая нам нравится. Не берите картинки с очень мелкими деталями. Такие картинки будет очень тяжело выполнить для детей, это будет слишком длительная работа и дети могут быстро устать. Желательно брать картинки более близкие по мотиву со сказками, цветами или животными.

Мы выбрали картинку из книжки-разрисовки, это очень хороший материал для детей. Работа по изготовлению нашей пластилиновой цапли будет интересна для ребенка. Картинка у нас уже есть, кроме этого мы берем пластилин с красивыми яркими тонами..

цапля, картинка из книжки-разрисовки

Начинаем работу с самых мелких деталей, пластилин отрываем на очень маленькие кусочки. Делаем из них шарики, размером с бисеринку. Приклеиваем их на нос цапли. Заклеиваем аккуратно точно по рисунку.

цапля из пластилина, начинаем с самых мелких деталей

пластилиновая цапля, делаем клюв

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Переходим к голове и глазу, меняя цвет пластилина. Все делаем точно по рисунку. Цветовую гамму картинки вы можете менять по своему усмотрению.

пластилиновая цапля, переходим к голове и глазу

Далее Оля делает перья хвоста, она взяла пластилин черного цвета и кусочки делает более большие, формируя их в форме пера и наклеивает на рисунок. Посмотрите, что у нас вышло.

пластилиновая цапля, делаем хвост и перья

Затем она решила сделать зеленую траву. Кусочки зеленого пластилина свазяли в длинный шнурочек и затем наложили на рисунок. Чтобы было более похоже на траву растягиваем пластилин по бумаге.

пластилиновая цапля, сделаем траву и камышы

Делая перья на голове и шеи цапли, пластилиновые кусочки белого цвета делаем в виде маленьких колбасок. Увеличивая их по мере приближения к туловищу птицы.

пластилиновая цапля, делаем перья на голове и шее

Из красного пластилина делаем ноги, из коричневого – камыш, синий пластилин используем для воды. Делая воду, Оля берет очень большие куски пластилина и размазывает их точно по рисунку на бумаге.

пластилиновая цапля, делаем ногу цапли, камыш и воду

Зубочисткой делаем дырочки на камыше, приближая его вид к реальному виду и фактуре, тоже самок Оля делает и с водой.

Заканчиваем делать перья на туловище цапли, растягивая пластилин по бумаге. Пластилин накладываем рядами, так как у настоящей птицы растут перья.

пластилиновая цапля, готовая работа

Вот мы и закончили нашу пластилиновую картинку, на ее изготовление ушло около часа. Мы не успели устать и получили удовольствие от своей работы. Советуем и вам попробовать, это очень увлекательная работа. Успеха вам.!

Понравилась статья? Поделитесь:

Похожие статьи:

Простая новогодняя открытка своими руками на 2014 год

Делаем открытку своими руками. С чего начать?

Открытка с цветком ко Дню Матери своими руками

Открытка с розами своими руками ко Дню Матери. Видео мастер-класс и пошаговые фото

Как сделать открытку своими руками для мамы на 8 марта (с любовью)

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1671 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

© All Rights Reserved. Дети скоро!
При цитировании материалов сайта прямая ссылка обязательна. Полное использование материалов запрещено.
Телеканал Надія Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека.