Наверх

Уход за термоодеждой.

Автор
Опубликовано: 4186 дней назад (13 ноября 2012)
Блог: всё моё
Редактировалось: 2 раза — последний 22 ноября 2012
0
Голосов: 0
Любая одежда имеет свойство пачкаться, а детская одежда тем более. И уход за термоодеждой вызывает много вопросов. Как ухаживать за мембранными костюмами, пуховыми комбезами, флисовыми поддевами и термобельём? Давайте разберём всё по порядку.

Мембранные изделия. Мембранные вещи можно и нужно стирать, но стирать их нужно не так как обычные.
Мембранные вещи нельзя стирать стиральными порошками (он забивает мембранные поры и портит мембрану), отбеливать,отжимать в стиральной машине, стирать при высоких температурах, сушить на батарее, гладить.
Одежду из мембранных тканей можно стирать руками (в тазике) или в стиральной машине без отжима и при температуре не более 40 градусов. Стирать мембрану нужно специальным средством для мембранных тканей, которое можно купить в спортивных магазинах (или любым другим мягким жидким моющим средством). Сушить естественным образом (на верёвочке или вешалке). После стирки можно дополнительно обработать изделие средством для придания водоотталкивающих свойств тканям, оно бывает жидкое (для полоскания) или в форме спрея (опрыскивается уже сухое изделие), это средство так же можно приобрести в магазинах туристического снаряжения.

Пуховые изделия. Хранить пуховую одежду нужно в расправленном виде в сухом месте. Перед хранением пуховые изделия нужно обязательно постирать. Стирать можно в стиральной машинке (щадящий режим при температуре до 40 градусов) или руками с использованием специального средства для пуховых изделий или другого мягкого жидкого средства. После стирки нужно несколько раз дополнительно прополоскать после чего хорошо отжать в центрифуге(при стирке в машине лучше стирать без отжима и отжать уже после последнего полоскания). Высушить нужно как можно скорее(повесить вблизи батареи или тепловентилятора, можно на солнышке) периодически встряхивая(чтобы пух расправился).

Флисовые изделия. Нельзя гладить, стирать при высоких температурах и сушить на батарее. Стираются руками или в стиральной машинке ( режим бережная стирка при температуре до 40 градусов). При стирке в машинке рекомендую использовать сетку для стирки. Для флисовых тканей тоже продаются специальные средства для стирки, но можно обойтись и обычным мылом или жидким средством для стирки. Сушить естественным образом.

Термобельё. Термобельё рекомендуется стирать после каждого активного использования ( то есть желательно почаще). Из личного опыта использования могу сказать что шерстяное бельё дольше сохраняет свежесть чем синтетическое и стирать его приходится реже. Правила ухода и стирки такие же как и у флиса. Нельзя гладить, сушить на батарее, отжимать в стиральной машине. Стирать руками или в машине ( режим бережная стирка при температуре до 40 градусов, без отжима), можно использовать специальное средство для термобелья или любое другое жидкое средство для стирки. При стирке в машине рекомендую использовать сетку для стирки.

Соблюдайте эти не сложные правила и Ваша одежда будет долго служить Вам и не потеряет своих функций и сохранит внешний вид.[/align]

Понравился пост? Поделитесь:

3143 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

© All Rights Reserved. Дети скоро!
При цитировании материалов сайта прямая ссылка обязательна. Полное использование материалов запрещено.
Телеканал Надія Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека.