Наверх

Как нарисовать пейзаж с птицами акварелью (для начинающих)

28 февраля 2018 - Мелынь Светлана

Сегодня нарисуем пейзаж с птицами акварелью поэтапно. Фотографию я взяла из нета, благодарна сделавшему ее. Она очень интересна по своему содержанию и хороша для акварели.

Вот фото и то что у нас получилось

Как нарисовать пейзаж с птицами акварелью (для начинающих). Фото.Как нарисовать пейзаж с птицами акварелью (для начинающих). Готовая работа.

На первом этапе делаем карандашный зарисовок на акварельной бумаге. Затем хорошо смачиваем бумагу кисточкой с водой. Затем краска легче будет ложиться на бумагу.

Следующий этап – рисование акварелью. Прописываем воду, сразу намечая цветовые пятна, бумага должна быть немного влажная, чтобы не было четких контуров различных красок, во влажном состоянии они хорошо соединяются между собой не давая края. Намечаю на воде более темные участки, постепенно идя от светлого к темному. 

Как нарисовать пейзаж с птицами акварелью (для начинающих). Делаем карандашный зарисовок на акварельной бумаге

Затем перехожу к прописыванию птиц и сучков дерева, рисую не очень яркой краской.  Там где будет черный рисую серым, там где красный – светлым оттенком красного. Это делаем для того. чтобы если будут блики. то они должны проглядывать более светлыми полутонами. Если блик белый, то это место мы оставляем неокрашенным.

Как нарисовать пейзаж с птицами акварелью (для начинающих). Затем перехожу к прописыванию птиц и сучков дерева, рисую не очень яркой краскойКак нарисовать пейзаж с птицами акварелью (для начинающих). ам где будет черный рисую серым, там где красный – светлым оттенком красного

Прописываю снег, в затененных местах он может быть разных оттенков (фиолетовым, голубым, серым). Делаю дополнительную темноту под сучками. Снег в воде кажется еще более темным. Сучья дерева тоже имеют свою фактуру, они неоднородны по цвету и корявости. Делая мазки разных оттенков, мы добиваемся передачи их на пейзаже более реалистичными.

Как нарисовать пейзаж с птицами акварелью (для начинающих). Прописываю снег, в затененных местах он может быть разных оттенков

Снова возвращаемся к птицам, прописываем их уже более контрастно, на снегу возле птиц делаем обязательно тени. Добавляя контрастности цветам делаем акварель более глубокой. Прописываем более мелкие детали – прутики и их отражения на воде. Более глубокие тени возле берега.

Как нарисовать пейзаж с птицами акварелью (для начинающих). Снова возвращаемся к птицам, прописываем их уже более контрастно

Последний этап прописывания акварели – оторвитесь на минутку от вашего пейзажа и отойдите. Дайте глазам отдохнуть, затем постарайтесь посмотреть на свой рисунок со стороны, вы обязательно заметите, где еще необходимо добавить цвета или сделать более контрастным, может необходимо будет добавить какую-либо деталь. Главное делать все не спеша и аккуратно, акварель не терпит переделок. Темное нельзя сделать светлым.  Надеюсь у вас все получится.

Как нарисовать пейзаж с птицами акварелью (для начинающих). Ура, готово!

Понравилась статья? Поделитесь:

Похожие статьи:

Рисуем с детьми осенние листья акварельными красками (поэтапные фото)

Как поэтапно нарисовать акварелью натюрморт? Уроки рисования для детей и начинающих.

Поэтапный рисунок акварелью. Как нарисовать стеклянный бокал.

Как нарисовать собаку акварелью поэтапно?

Драпировка акварелью поэтапно c фото

Рейтинг: 0 Голосов: 0 6701 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

© All Rights Reserved. Дети скоро!
При цитировании материалов сайта прямая ссылка обязательна. Полное использование материалов запрещено.
Телеканал Надія Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека.