Наверх

Вазочка из соленого теста. Чудесный подарок для мамы.

24 декабря 2017 - Мелынь Светлана

Как вы уже наверное поняли из темы нашего мастер-класса, сегодня мы с вами будем делать вазочку из соленого теста. Если вы любите лепить что-то из пластилина вы также можете сделать цаплю — такая объемная апликация также будет хорошим подарком для мамы.

Для изготовления вазочки мы возьмем любую бутылочку из–под йогурта, какая вам больше подходит и соленое тесто. Мы облепим вазочку этим тестом, сначала оно будет выглядеть не очень аккуратно, но мы покатаем нашу вазочку по досточке нажимая кое–где более сильно(и у нас появятся углубления), процесс напоминает работу с обыкновенным тестом.

В конце наших обкатываний мы должны получить желаемую форму, которая должна напоминать нам вазу. Вот посмотрите, что вышло у нас.

Соленое тесто должно быть эластичным, с ним очень приятно работать.

Вазочка из соленого теста из под бутылочки с под йогурта

Следующий этап работы, моя маленькая помощница делает на вазочке углубления, для этого подойдет хорошо заточенный карандаш или стержень шариковой ручки. Углубления мы делаем по размеру бусинок, которыми мы будем декорировать вазочку.

Если у вас бусины более крупного размера, то поищите для изготовления дырочек более крупную палочку. Дырочки мы делаем или по всей площади вазочки или какой либо орнамент, рисунок(все это на ваше усмотрение).

После дыроукалывания нашей вазочки, мы можем приступать к цветовому решению. Этим занимаются с удовольствием детишки. Разрешите им фантазировать, так как они хотят. Краски мы взяли акварельные. Можно использовать акрил, гуашь. Акрил будет более стойким после высыхания. Акварель и гуашь необходимо будет покрыть лаком или жидким раствором клея ПВА. После их нанесения вазочка не будет бояться воды.

Покрывая краской вазу следите за тем, чтобы все дырочки были закрашены. После окрашивания поставим вазу возле теплого места(например на батарею). Приступать к дальнейшей работе можно только после полного высыхания краски и самого соленого теста.

Вазочка из соленого теста. Раскрашивание

Наша вазочка высохла и мы приступаем к ее декорированию. У нас декор – это бисер разных цветов. Для приклеивания бисеринок в дырочки мы используем клей ПВА.

Олечка решила бисеринки клеить не выбирая цветов, т.е. она не делает цветовой рисунок из бисера, это будет просто меланж(смесь цветов). Вы при изготовлении своей вазочки можете делать эффект радуги или цветы, декор на ваше усмотрение.

Для ребенка самое легкое – это так как сделала Олечка. Она очень старалась и думаю, что эта вазочка будет хорошим подарком для ее мамы.

Вазочка из соленого теста. Чудесный подарок для мамы

Пробуйте, делайте и наверняка у вас получится еще красивее!!! Успехов вам!

Хотим также предложить сделать аппликацию из манки. Это очень занимательно и интересно!!!

Понравилась статья? Поделитесь:

Похожие статьи:

Массажное тесто для поделок своими руками

Как сделать развивающие игрушки из яиц от киндера своими руками

Цветные круглые шкатулки из пластиковых бутылок своими руками.

Мама, хочу вышивать!

Как сделать красивую открытку с принцессой?

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1841 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

© All Rights Reserved. Дети скоро!
При цитировании материалов сайта прямая ссылка обязательна. Полное использование материалов запрещено.
Телеканал Надія Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека.