Наверх

Как сделать вазу своими руками с бутылочки с под йогурта. Поэтапный мастер-класс.

19 февраля 2018 - Мелынь Светлана

Рада вас приветствовать на очередном мастер-классе! Сегодня мы посвятим наше время для изготовления вазы — замечательного подарка для своей мамы! Вот что у нас должно получиться:

Как сделать вазу своими руками с бутылочки с под йогурта. Поэтапный мастер-класс. Вот что у нас получилось.

Ход изготовления

Первое, что нам необходимо сделать, подобрать соответствующую бутылочку. Я взяла бутылочку из-под йогурта. 

Второе – мы берем клеевой пистолет и в зависимости от нашей фантазии, наносим горячий клей на бутылочку. Она должна быть хорошо вымыта, для лучшего сцепления стекла с клеем.

Как сделать вазу своими руками с бутылочки с под йогурта. Поэтапный мастер-класс. Мы берем клеевой пистолет и в зависимости от нашей фантазии, наносим горячий клей на бутылочку.

Затем акриловой краской под золото (можно взять краску под серебро) покрываем нашу вазу. Первый слой краски должен очень хорошо высохнуть.

Как сделать вазу своими руками с бутылочки с под йогурта. Поэтапный мастер-класс. Затем акриловой краской под золото покрываем нашу вазу.

Наносим второй слой акрила на вазу, наносить краску лучше методом тампования, чтобы не оставалось следов от кисти. Ваза просыхает в течении одного часа. Третий слой акрила, нанесенный на вазу, должен подсохнуть до стадии липкости.

Как сделать вазу своими руками с бутылочки с под йогурта. Поэтапный мастер-класс. Наносим второй слой акрила на вазу.

Не сильно высохшую поверхность вазы покрываем коричневым акрилом с помощью кисти методом тампования. Просушиваем вазу в течении часа.

Как сделать вазу своими руками с бутылочки с под йогурта. Поэтапный мастер-класс. Не сильно высохшую поверхность вазы покрываем коричневым акрилом с помощью кисти методом тампования

Кистью с водой и тряпочкой смываем большую часть коричневой краски. Не смывайте всю краску, иначе ваза не будет иметь красивый металлический оттенок.

Как сделать вазу своими руками с бутылочки с под йогурта. Поэтапный мастер-класс.  Кистью с водой и тряпочкой смываем большую часть коричневой краски.

На последнем этапе работы, после полного высыхания, покрываем вазу полуматовым лаком. Ваза своими руками готова! Ставим в нее букет и дарим маме!

Как сделать вазу своими руками с бутылочки с под йогурта. Поэтапный мастер-класс.Ваза своими руками готова.

На этом всё. До новых встреч!

Понравилась статья? Поделитесь:

Похожие статьи:

Вазочка из соленого теста. Чудесный подарок для мамы.

Декорирование бутылки своими руками (с фото)

Как задекорировать вазу под металл своими руками (с фото)

Теги: вазочка
Рейтинг: +1 Голосов: 1 877 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

© All Rights Reserved. Дети скоро!
При цитировании материалов сайта прямая ссылка обязательна. Полное использование материалов запрещено.
Телеканал Надія Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека.