Наверх

Какие игрушки нужны ребенку? Как определить качество игрушки?

21 февраля 2018 - Александра Тайлер

Недавно мы рассказывали о том, какие игрушки нужны детям и сколько их должно быть. После этого, учились экономить на игрушках и узнали, как этого делать нельзя.

Сегодня, мы продолжаем говорить с вами об игрушках в жизни ребенка и узнаем о том как определить качественную игрушку. Также просмотрим документальные фильмы и передачи о вредных, опасных и даже смертельных игрушках.

КАК ЖЕ КУПИТЬ КАЧЕСТВЕННУЮ ИГРУШКУ ДЛЯ СВОЕГО РЕБЕНКА?

Во-первых, за игрушкой вы должны прийти в специализированный магазин, киоск или склад детских товаров. Не надейтесь купить качественную игрушку в подземном переходе или в ларьке на остановке.

И вот, вы пришли в специализированный магазин и вам понравилась игрушка. Что дальше?

ПЕРВЫМ ДЕЛОМ, ХОРОШЕНЬКО ОСМОТРИТЕ (понюхайте и пощупайте) ПОНРАВИВШУЮСЯ ИГРУШКУ.

Следуйте нашим советам:

  • Очень важный момент: качественная игрушка не должна иметь запаха. Ни плохого, ни хорошего. Ни резиновая, ни пластмассовая, ни мягкая игрушка не должна пахнуть. Наличие запаха свидетельствует о некачественности материала. Такая игрушка может быть крайне опасна для здоровья. Исключением могут быть пищевые ароматизаторы, если этот момент четко прописан на упаковке и бирке игрушки.
  • Также обратите внимание на швы, крепления и стыки деталей игрушки, они не должны иметь неровностей и заусениц! Игрушки для малышей не должны иметь острых углов.
  • Осмотрите краску, она не должна облазить. Не бойтесь потереть игрушку — проверьте, не оставляет ли краска следов на коже. Особенно тщательно осматривайте краску игрушек для ванной!
    Чем ярче не качественная краска на игрушке, тем она токсичнее. Самые токсичные краски — оранжевого и красного цветов, поскольку могут содержать кадмий, ярко белая краска может содержать свинец.
  • Внимательно осмотрите товар и его упаковку. На бирке или упаковке должны быть указаны данные о фирме-производителе, сроках годности, возрастных ограничениях и условиях эксплуатации. Отсутствие надписей на русском или украинском языке – это нарушение и такое изделие лучше не покупать!
  • Старайтесь не делать акцент на мягких игрушках. Во-первых, часто мягкие игрушки выполняют функцию "домашних пылесборников". Они требуют тщательного и постоянного ухода.
    Во-вторых, не сравнивайте плюшевые игрушки со своего детства с современной мягкой игрушкой. Все мягкие современные игрушки без исключения пропитаны противопожарными веществами, которые не приносят здоровью ребенка пользы.

ЕСЛИ ВЫ ОСМОТРЕЛИ ТОВАР С УЧЕТОМ ВЫШЕИЗЛОЖЕННЫХ ПУНКТОВ И ИГРУШКА ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ:

  • Для того, чтобы убедиться в качестве игрушки, не бойтесь попросить у продавца сертификат соответствия ГосСтандарту, а также гигиенический сертификат — санитарно-эпидемиологического заключения (СЭЗ).
  • Обращайте внимание на то, чтобы предъявленный документ относился именно к выбранной вещи. Если вы видите ксерокопию документа, на нем обязательно должна быть синяя печать.
  • Одной из гарантий качества может служить имя фирмы, хорошо зарекомендовавшей себя на рынке детских товаров, но мы знаем, что не редко встречаются подделки таких игрушек. Отличить хорошую подделку от оригинала бывает очень и очень тяжело.А также об имени фирмы свидетельствует цена изделия.
  • Пользуйтесь проверенными производителями игрушек. На сайтах таких производителей должна быть информация об отзывах каждой партии игрушек.
  • Если вы ищете качественную, но не дорогую игрушку, рассмотрите варианты отечественного производства. Подделок отечественной игрушки практически не существует, а цена в разы дешевле!
  • В случае, если вы выбираете привозную игрушку, поинтересуйтесь информацией об официальности ее завоза в вашу страну. Если товар официально ввезено и растаможено, значит и сертифицировано, другими словами — безопасно.

Кроме вышеперечисленных советов, рекомендуем для просмотра несколько документальных фильмов и передач о качестве и полезности игрушек. 

Первым делом обязательно посмотрите документальный фильм "Среда обитания".

В нем вы найдете ужасающую информацию об игрушках, которые нас окружают и убедитесь в том, что вашему малышу необходимы ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ игрушки и никаких других: 

Во-вторых, просмотрите урывок из передачи "Жить здорово!", название выпуска "Смертельные игрушки"

Здесь вы узнаете о трех видах игрушек, которые могут причинить смерть ребенку. Сделаем краткий анонс и назовем эти игрушки. На первом месте по смертности стоит совершенно не детская игрушка "Неокуб". Вторыми окажутся игрушки с маленькими батарейками — таблетками. И на третьем месте… кто бы мог подумать?.. Воздушные шарики.

Смотрите сами и узнайте, чем же могут навредить такие игрушки вашим детям?

И третье видео имеет название "Растление детей через игрушки". Из него вы узнаете о том, какие игрушки негативно влияют на психику ребенка.

В выборе игрушек для своего малыша обязательно руководствуйтесь здравым смыслом и нужными знаниями.

Надеемся, наши советы вам в этом помогут!

Понравилась статья? Поделитесь:

Похожие статьи:

Какие игрушки нужны ребенку и сколько их должно быть?

Какие игрушки нужны ребенку? Дешевая игрушка или Учимся экономить на игрушках

Рейтинг: 0 Голосов: 0 9595 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

© All Rights Reserved. Дети скоро!
При цитировании материалов сайта прямая ссылка обязательна. Полное использование материалов запрещено.
Телеканал Надія Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека.