Наверх

Мастер класс. Магниты из соленого теста.

27 декабря 2017 - Мелынь Светлана

Буквально на днях мы делали мастер класс "Как сделать новогоднее украшение своими руками за 5 минут". Сегодня же мы покажем вам как можно сделать, вместе с вашими детками магнитики на холодильник. Сделаем соленое тесто и немного пофантазировав найдем что или кого мы хотели бы сделать. Мы будем делать солнышко, рыбку, слоника и черепаху.

Делим наше соленое тесто на четыре части, для четырех магнитиков. Из первого куска я формирую тело рыбки, можно вырезать ее формочкой для печенья, если у вас такая имеется.

Мастер класс. Магниты из соленого теста. Делим наше тесто на 4 части.

После этого ножиком я формирую плавники и гребень рыбки, надавливать очень сильно не надо, чтобы углубления легче потом прокрашивались.

Мастер класс. Магниты из соленого теста. Формируем с теста плавники и гребень рыбы.

Чешую рыбы я решила сделать с помощью трубочки от фломастера, так же как и ножиком я работаю несильно вдавливая фломастер, который оставляет кружочки, это и будет чешуей рыбки. На месте глаза делаю углубление по размеру бусинки, которую я взяла.

Мастер класс. Магниты из соленого теста. Делаем чешую рыбы с помошью трубочки от фламастера.

Ложим рыбку сохнуть, а сами начинаем делать следующий магнитик, это будет слоник. Лепим его так, как будто лепим из пластилина. Дополнительно сделаю ему веночек. Делаю углубления для глаз, по размеру бусинок.

Мастер класс. Магниты из соленого теста. Начинаем делать следующий магнитик  - слоника

Слоника отправляем сушиться к рыбке. Берем следующий кусочек соленого теста и раскатав начинаем вырезать солнышко. Формируя и изгибая его лучики, как мы хотим. Соленое тесто очень пластично и легко формируется.

Мастер класс. Магниты из соленого теста. Начинаем вырезать солнышко.

Затем делаем солнышку мордашку – улыбку, углубления для глазок, бровки, язычок. Посмотрите какое вышло веселое солнышко! И его мы отправляем сохнуть.

Мастер класс. Магниты из соленого теста. Делаем солнышку улыку, углубления для глазок, бровки, язычок

Делая магнитик-черепашку, мы делим четвертый кусок соленого теста на более мелкие кусочки — самый большой для тела, четыре поменьше для ножек, один побольше для головы и очень маленький для хвостика. Лепим и раскатываем, как нам удобнее, затем прилепляем другу к другу все кусочки. Желательно сначала разложить ножки, голову и хвостик, а затем на них уже положить панцирь черепахи. В такой последовательности она будет крепче держаться и аккуратнее выглядеть.

Мастер класс. Магниты из соленого теста. Начинаем делать магнит черепаху.

Далее снова с помощью острого предмета (зубочистки), делаем фактуру на лапках и панцире. Делаем также углубление для глаз и бровки. Чтобы наша черепаха смотрелась повеселее, я решила посадить на нее бабочку.

Мастер класс. Магниты из соленого теста. Делаем фактуру на лапкахи панцере.

Заготовку черепашки-магнитика ложим сушиться, а уже подсохшее солнышко будем закрашивать. Для окраски берем акварель. Можно брать акрил. К ярко желтому цвету я немного добавляю оранжевого на лучики. Так магнитик будет смотреться красивее. Так как я работаю с акварелью, то заготовку солнышка надо просушить.

Мастер класс. Магниты из соленого теста. Начинаем закрашивать солнышко.

Мастер класс. Магниты из соленого теста. Закрашиваем солнышко акварелью.

Беру следующий подсохший магнитик – слоника. Моя помощница – маленькая девочка Олечка, решила сделать слоника ярко синим. Вот, что у нас получилось.

Мастер класс. Магниты из соленого теста. Раскрашиваем слоника синим цветом.

Синий слоник и ему необходим очень яркий венок. Мы его сделали желто-красным. На цветочках везде есть углубления для бусинок.

Мастер класс. Магниты из соленого теста. Делаем желто-красный венок для слоника.

Даем нашему слонику просохнуть, а сами возвращаемся к солнышку. Докрашиваем ему бровки, ротик и язычок. Магнитик-солнышко почти готов.

Мастер класс. Магниты из соленого теста. Докрашиваем солнышко.

Необходимо приклеить только глазки. Для этого мы взяли черный бисер. Вот один магнитик почти готов, когда он просохнет необходимо будет приклеить сзади маленький круглый ферритовый магнит.

Мастер класс. Магниты из соленого теста. Делаем глазки солнышку с помошью бисера.

Раскрашиваем черепашку разными цветами. Олечка решила сделать ее вот такой. Вставили глазки-бисеринки, наклеили бисер на бабочку. Оля раскрасила магнит-черепашку сама и была очень ей рада.

Мастер класс. Магниты из соленого теста. Раскрашиваем черепаху разными цветами.

Последней мы раскрашивали рыбку-магнитик. Вот какая она получилась. Нам было очень интересно этим заниматься. А мама Оли была рада увидеть на холодильнике новые, сделанный ее доченькой магнитики. Какая приятная память о детстве! Такой подарочек можно подарить и бабушке с дедушкой.

Мастер класс. Магниты из соленого теста. Раскрашиваем рыбку.

А вот и результат нашей работы на холодильнике :)

Мастер класс. Магниты из соленого теста. А вот и наши магниты на холодильнике.

Приглашаем вас также сделать вот такую красивую зимнюю поделку-снежинку из макаронных изделий :)

Понравилась статья? Поделитесь:

Похожие статьи:

Вазочка из соленого теста. Чудесный подарок для мамы.

Игрушечные продукты из соленого теста своими руками

Массажное тесто для поделок своими руками

Изготавливаем фигурки из гипса своими руками

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2386 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

© All Rights Reserved. Дети скоро!
При цитировании материалов сайта прямая ссылка обязательна. Полное использование материалов запрещено.
Телеканал Надія Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека.