Наверх

Новогодний колокольчик своими руками. Игрушка на елку.

24 декабря 2017 - Мелынь Светлана

Сегодня мы с вами будем делать новогодний колокольчик, если у вас нету времени и вы хотите сделать красивый подарок за 5 минут, тогда вам надо посмотреть наш мастер-класс "Как сделать новогоднее украшение своими руками за 5 минут"

Для того, чтобы сделать елочную игрушку — колокольчик, мы берем подходящую по размеру и форме рюмку, салфетки белые, воду, клей ПВА и ножницы. Нарезаем салфетки на кусочки небольшого размера. Мокрые кусочки салфетки накладываем на рюмку, для первого и второго слоя мы используем только воду. Для следующих слоев используем жидкий раствор ПВА. Мы накладываем кусочки салфетки на рюмку в разных направлениях, делая внахлёст на соседние кусочки. Таких слоев должно быть достаточно много, чем их больше, тем толще выходит наше изделие. После окончания наклеивания, нам необходимо дать муляжу рюмки высохнуть прямо на ней.

Новогодний колокольчик. Необходимые материалы

На следующий день мы снимаем муляж с рюмки и обрезаем аккуратно края, заготовка для новогоднего колокольчика готова. Теперь нам необходимо взять салфетки с рисунком. Их мы тоже нарезаем небольшими кусочками, желательно если есть мелкие цветы или сердечки и т.д. оставлять из целыми не разрезая. Приклеиваем эти разноцветные кусочки на бумажную заготовку колокольчика. Используем для наклеивания жидкий раствор ПВА, как и в предыдущем случае. Заклеиваем колокольчик, стараясь не оставлять белых мест.

Новогодний колокольчик. ДекупажНовогодний колокольчик своими руками. Декупаж

После окончания оклеивания колокольчика сверху, мы наклеиваем разноцветные кусочки салфетки и в середине колокольчика. Это необходимо сделать, так как если он будет висеть высоко, то мы будет видеть его середину. Наш новогодний колокольчик почти готов. Оставляем его сохнуть. Часа два будет достаточно. За это время мы подберем для колокольчика ленточки, на которых он будет висеть на нашей елке.

Новогодний колокольчик своими руками еще немного осталось.Новогодний колокольчик своими руками почти готов.

Берем высохший колокольчик и с помощью иглы проделываем дырочку сверху, продеваем тонкую ленточку и закрепляем узлом в середине колокольчика. Сверху мы его может декорировать с помощью другой разноцветной ленточки. Берите яркие цвета салфетки и ленточек, чтобы ваш колокольчик смотрелся на елке празднично, ярко и весело. Такая самодельная игрушка, сделанная вашими детьми, принесет всем вам хорошее настроение в этот радостный праздник. Дети будут гордиться своим изделием!

Новогодний колокольчик и ленточки для украшения.Новогодний колокольчик. Сделайте его со своими детками.

Прекрасная работа, ниже видно результат. Если вы еще не устали и горят огоньки в глазах, тогда можете сделать вазочку из соленого теста. Я думаю вашим родным или близким она понравиться.

Новогодний колокольчик готов

Понравилась статья? Поделитесь:

Похожие статьи:

Новогодние украшения своими руками. Витражные наклейки на окна.

Как сделать новогоднее украшение своими руками за 5 минут

Новогодние украшения окна. Рисуем снежинки зубной пастой

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1277 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

© All Rights Reserved. Дети скоро!
При цитировании материалов сайта прямая ссылка обязательна. Полное использование материалов запрещено.
Телеканал Надія Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека.