Наверх

Валентинка своими руками с фото

1 февраля 2018 - Мелынь Светлана

Дорогие друзья, приглашаю Вас вместе со мной сделать валентинки своими руками для ваших любимых и близких. Эту замечательную валентинку вы можете сделать вместе со своими детками. Вот как она будет выглядеть:

Валентинки своими руками. Вот что у нас получилось.

Как сделать валентинку своими руками?

1.Нам понадобится разноцветная бумага, карандаш, ножницы, клей и акварельные краски. Вырезаем из красной бумаги прямоугольник, потом сгибаем по более короткой стороне. У нас выйдет квадрат. Делаем копию из белой бумаги. Сгибаем белый лист наполовину.

Валентинки своими руками. Что нам понадобиться?Валентинки своими руками. Вырезаем из красной бумаги прямоугольник, потом сгибаем по более короткой стороне.Валентинки своими руками. Делаем копию из белой бумагиВалентинки своими руками. Сгибаем белый лист наполовину.

2.  Вырезаем из него сердечко. Накладываем трафарет из белой бумаги на красную, обратите внимание, острым концом сердечка ложим на ту сторону, где красная бумага согнута. Обрисовываем карандашом наше сердечко валентинку на красной бумаге.

 Валентинки своими руками. Вырезаем из него сердечко.Валентинки своими руками. Накладываем трафарет из белой бумаги на краснуюВалентинки своими руками. Обрисовываем карандашом наше сердечко валентинку на красной бумаге.

3. Аккуратно вырезаем сердечко, там где острый конец, бумага имеет сгиб. Разворачиваем заготовку валентинки и берем кусочек белой бумаги, приблизительно такого же размера как и сердечко. Складываем белый листочек так, как для вырезания снежинок.

 Валентинки своими руками. Аккуратно вырезаем сердечкоВалентинки своими руками.Разворачиваем заготовку валентинкиВалентинки своими руками. Складываем белый листочек так, как для вырезания снежинок.

4. На одной из сторон рисуем полукруг. Вырезаем по этой отметке. У нас получился вот такой цветочек.Прикладываем полученный трафарет цветка и на более плотной бумаге обрисовываем его.

Валентинки своими руками. На одной из сторон рисуем полукруг.Валентинки своими руками. У нас получился вот такой цветочек.Валентинки своими руками. Прикладываем полученный трафарет цветка и на более плотной бумаге обрисовываем его.

5. Вырезаем цветок из плотной бумаги и рисуем ему личико.Раскрашиваем цветок для валентинки акварельными красками.Затем с помощью тонкой полоски наклеиваем цветок на внутреннюю поверхность сердечка. Посмотрите внимательно расположение наклейки. Полоска должна быть смазана клеем полностью.

Валентинки своими руками. Вырезаем цветок из плотной бумаги и рисуем ему личико.Валентинки своими руками. Раскрашиваем цветок для валентинки акварельными красками.Валентинки своими руками. Затем с помощью тонкой полоски наклеиваем цветок на внутреннюю поверхность сердечка.

6. Отгибаем цветок от сердечка под углом 90 градусов. Вот так оно будет смотреться с внешней стороны. Приклеиваем вторую полоску в верхней части цветка и сгибаем ее.

Валентинки своими руками. Отгибаем цветок от сердечка под углом 90 градусов.Валентинки своими руками. Вот так оно будет смотреться с внешней стороны.Валентинки своими руками. Приклеиваем вторую полоску в верхней части цветка и сгибаем ее.

7. Намечаем место приклеивания полоски к сердечку, угол тоже должен быть 90 градусов. Подписываем, все что мы хотим пожелать.Вот так будет выглядеть наша валентинка в открытом положении.

Валентинки своими руками. Намечаем место приклеивания полоски к сердечку, угол тоже должен быть 90 градусов.Валентинки своими руками. Подписываем, все что мы хотим пожелать.Валентинки своими руками. Вот так будет выглядеть наша валентинка в открытом положении.

8. А вот так она закрывается и теперь это уже сюрприз для наших любимых

Валентинки своими руками. А вот так она закрывается и теперь это уже сюрприз для наших любимых.

Все готово и можно дарить! Счастья и любви Вам!

Понравилась статья? Поделитесь:

Похожие статьи:

Как нарисовать валентинку акварелью поэтапно

Открытка валентинка своими руками на 14 февраля с фото поэтапно

Вкусный рецепт пирожного в форме сердец на 14 февраля

Как сделать валентинку своими руками на 14 февраля? Валентинка "Веселое сердечко"

Рейтинг: 0 Голосов: 0 909 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

© All Rights Reserved. Дети скоро!
При цитировании материалов сайта прямая ссылка обязательна. Полное использование материалов запрещено.
Телеканал Надія Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека.